ГлавнаяНовостиРепортажиПреподаватели и студенты Филиала ОмГПУ в г.Таре провели профориентационные мероприятия для учеников Колосовского района Омской области

24.11.2021

22 ноября 2021 года преподаватели и студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре провели профориентационную встречу с обучающимися образовательных организаций  Колосовского района. На мероприятии присутствовало 19 учеников выпускных классов, педагоги школ.

Сотрудники и студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре подготовили для будущих абитуриентов ознакомительную программу. Студентки 4 курса факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании, направленность (профиль) «Начальное образование и Дошкольное образование» Трубина Л.А. и Колосова В. Р. провели коучинг «Выбор профессии – путь к успеху!», рассказали о приёмной комиссии нашего вуза, познакомили с правилами поступления на 2022-2023 учебный год. Участники мероприятия с интересом посмотрели видеоролик «Почему я выбрал Филиал», подготовленный студентами вуза, а в беседе с к.п.н., доцентом кафедры педагогики и развития образования Демидович Е.А. ребята значительно расширили представление о направлениях и профилях подготовки в Филиале ОмГПУ в г. Таре, узнали о возможностях трудоустройства, получили исчерпывающие комментарии по вопросам поступления.

Некоторые выпускники выразили большую заинтересованность в обучении в Филиале ОмГПУ в г. Таре, который, по их мнению, предоставит наиболее оптимальное образование для их дальнейшей самореализации в жизни. Найти свою дорогу в жизни, сделать правильный шаг – вот первостепенная задача одиннадцатиклассников в следующем году.

«Выбор профессии является одним из самых важнейших решений в жизни каждого человека. Особо значимым является приобретение учащимися адекватных представлений о профессиональной деятельности и собственных возможностях. Мы информируем школьников в целом о нашем учебном заведении, о поступлении, о правилах приёма, о внеурочной деятельности. Я думаю, что наша встреча поможет учащимся определиться с выбором профессии», - прокомментировала студентка факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Колосова Виктория.