ГлавнаяНовостиПреподаватели и студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в XVII Открытом первенстве Тарского района по полумарафону, посвященному Дню работников нефтяной и газовой промышленности и 200-летию Омской области

05.09.2022

Студенты и сотрудники Филиала ОмГПУ в г.Таре открыли новый учебный год участием в одном из самых массовых спортивных мероприятий города - XVII Открытом первенстве Тарского района по полумарафону, посвященному Дню работников нефтяной и газовой промышленности и 200-летию Омской области. После двухлетнего перерыва в массовом забеге приняли участие почти 4000 атлетов.

Субботним утром команда Филиала ОмГПУ в г. Таре, во главе с директором университета Людмилой Петровной Берестовской, дружно отправилась на стадион. В программу Тарского полумарафона были включены 4 дистанции: 600 м – для дошкольников (семейный забег), 2021 м – для всех желающих, 21,1 км – для опытных участников, а также два вида экидена (на дистанции 7 км и 21,1 км). Кроме того были предусмотрены соревнования для семей с детьми дошкольного возраста с пятью конкурсами и фестиваль ГТО.

Около сотни молодых людей приняли участие в самом массовом забеге на 2022 метра. Сильно порадовало то, что большая часть не только стартовала, но и финишировала. Помимо участников на дистанции, от филиала были и волонтеры, которые помогали спортсменам на протяжении всего мероприятия.

Благодарим всех, кто принял участие в полумарафоне!