ГлавнаяНовостиРепортажиПреподаватели Филиала приняли участие в жюри муниципального этапа конкурсов профессионального мастерства

23.12.2019

С 10 по 13 декабря 2019 года в г. Таре прошел муниципальный этап конкурсов «Учитель года – 2020», «Воспитатель года – 2020», «Самый классный классный», который проводился с целью выявления и поддержки творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, распространения опыта лучших.

Среди победителей заочного этапа конкурса профессионального мастерства было 10 выпускников Филиала ОмГПУ в г. Таре.

В жюри конкурса вошли преподаватели Филиала ОмГПУ в г. Таре:  Л.А. Филоненко – доцент кафедры математики, информатики и профессионального обучения, к.п.н., доцент; Е.А. Демидович – доцент кафедры педагогики и развития образования, к.п.н.; В.С. Максюта – доцент кафедры психологии и специального (дефектологического) образования, к.б.н., доцент.

Время, проведенное на конкурсных испытаниях, оставило в памяти членов жюри только яркие воспоминания, придало новый импульс в работе. Всех, без исключения, участников объединяли трудолюбие и мудрость, требовательность, верность избранной профессии, преданность миру детства. В течение трех дней педагоги имели возможность заявить о своих открытиях, достижениях, волнующих вопросах, приоткрыть тайны творчества, найти единомышленников и вдохновение для новых свершений. Они напомнили всем нам о том, что «педагог – профессия дальнего действия».

Победителем  в конкурсе «Учитель года - 2020» стала выпускница Филиал ОмГПУ в г. Таре 2004 года  Шатова Алёна Владимировна, учитель БОУ «Тарская СОШ №3».

В конкурсе «Воспитатель года - 2020» победила  Мотовилова Татьяна Сергеевна, воспитатель БДОУ «Детский сад №1 г. Тары».

В конкурсе «Самый классный классный» все призовые места присуждены выпускникам нашего университета:  1 место – Васильев Александр Анатольевич (выпускник 2013 года), учитель  БОУ«Тарская СОШ №4» , 2 место – Маликова Юлия Владимировна (выпускница 2003 года), учитель БОУ«Тарская СОШ №5», 3 место – Ларионова Елена Афанасьевна (выпускница 2010 года), учитель БОУ«Тарская СОШ №3».

Желаем победителям и призерам мастерства, уверенности в собственных силах и творческих успехов, реализации задуманных проектов и новых плодотворных идей!