ГлавнаяНовостиПреподаватели филиала ОмГПУ в г. Таре вошли в состав жюри муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2024 года!

15.03.2024

14 марта 2024 года в Тарской центральной районной библиотеке состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 28 школьников 5-11 классов образовательных организаций г. Тары и Тарского района.
«Живая классика» - это настоящий праздник литературы и русского языка. В соответствии с положением о Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика», участники конкурса декламировали отрывки из своих любимых прозаических произведений российских авторов.
Компетентное жюри, в состав которого вошла и кандидат филологических наук, доцент, декан факультета филологии, истории и права Т.А. Ефимова, оценивало участников по следующим критериям: выбор текста произведения; способность оказывать эмоциональное воздействие на слушателей; грамотная речь; дикция, расстановка логических ударений и пауз.
Члены жюри отметили высокое мастерство выступающих, умение чувствовать текст, рисовать зрительные образы, сопереживать эмоционально. Участники мастерски перевоплощались в героев произведений.
Мы поздравляем школьников и их педагогов! Желаем всегда стремиться к победе, любить поэзию и творчество!
Юным чтецам-победителям предстоит защищать Тарский муниципальный район на региональном этапе всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Пожелаем им удачи и будем держать на них кулачки.

Кафедра русского и иностранных языков