ГлавнаяНовостиРепортажиПредставители Филиала ОмГПУ в г.Таре приняли участие в X Международном форуме социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ-2021»

26.11.2021

22 октября преподаватели и студенты Филиала ОмГПУ в г.Таре стали участниками X Международного форума социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ-2021».

Цель Форума – определение возможностей для реализации социальными предпринимателями и социально-ориентированными НКО приоритетных национальных проектов социально-экономического развития России, продвижение и развитие социального предпринимательства в Российской Федерации. Организатором Форума выступила Омская региональная общественная организация “Центр инноваций социальной сферы”. Форум проводится при поддержке Правительства Омской области, Министерства экономики Омской области.

22 октября прошла официальная часть Форума с пленарным заседанием «Национальные цели развития России – новые вызовы и возможности», выставкой изделий и проектов социальных предпринимателей. Работали интерактивные и дискуссионные площадки, участниками которых стали представители Филиала ОмГПУ в г.Таре, преподаватель кафедры педагогики и развития образования к.п.н., доцент Л.П. Берестовская, к.п.н., доцент, декан кафедры психологии и специального (дефектологического) образования Г.В.Дербенёва, начальник отдела ПСК и Д, архивариус А.И.Баширова, заведующий библиотекой Филиала ОмГПУ в г. Таре И.П.Христолюбова.

Студентки 3 курса направленности (профиля) «Право и История»  Мадеева Валентина и Сидоркина Алёна и студенты 2 курса направленности (профиля) «Иностранный язык (английский язык) и «Иностранный язык (немецкий язык)» Меньшиков Максим и Зайцева Виолетта факультета филологии, истории и права Филиала ОмГПУ в г. Таре были приглашены в качестве волонтёров для работы в Медиацентре форума.

«На Форуме международного формата я побывала впервые. Целью Х Международного форума социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ» я считаю обмен опытом, обсуждение острых вопросов, а также формирование инициатив. На форум нас пригласили, как медиа – волонтеров и я считаю, что с этой задачей мы справились на «отлично».

Особенно мне понравилось брать интервью, ведь у каждого из присутствующих были свои впечатления от данного мероприятия. Для меня самым запоминающимся стало изобилие различных сфер предпринимательской деятельности на площадках, начиная с города Тары, заканчивая Омском. Также нам удалось пообщаться с настоящими профессионалами своего дела. Я заметила, что каждый из них с особым трепетом и любовью относится к своему делу. Хочу выразить благодарность организаторам данного форума. Спасибо вам за то, что вы предоставили мне возможность повысить свой профессиональный уровень в волонтерской деятельности», - поделилась впечатлениями студентка  факультета филологии, истории и права Сидоркина Алёна.

«Мероприятие оказалось для меня не новым, но всё же интересным времяпровождением. Для меня оно стало не только развлекательным, но и полезным. Было также интересно понаблюдать за представителями организаций, занимающихся народным ремеслом и возрождающих историю и традиции нашей страны. Однако, для нас - студентов - форум стал местом, для приобретения  опыта в области медиасферы, а также новых знакомств, приятной атмосферы и новой информации в сфере предпринимательства», - рассказала студентка факультета филологии, истории и права Зайцева Виолетта.

«Я впервые на мероприятии такого масштаба. Мне удалось познакомиться с интересными людьми, получить интересный опыт и зарядиться на продуктивную работу. Очень здорово, что студентов приглашают на такие масштабные форумы», - отметил студент  факультета филологии, истории и права Меньшиков Максим.