ГлавнаяНовостиРепортажиПредставители Филиала ОмГПУ в г. Таре встретились с выпускниками Северных районов Омской области

01.12.2021

29  ноября представители Филиала ОмГПУ в г. Таре провели встречу с выпускниками МБОУ « Большеуковская СОШ»  и МБОУ «Аёвская СОШ» Большеуковского  муниципального района. На мероприятии присутствовало 17 учеников выпускных классов, педагоги школ.

Выбор школьников очень разнообразен - педагоги, психологи, тренеры, архитекторы, юристы, программисты. Какую профессию выбрать из огромного числа имеющихся? Одни  ребята прислушиваются к советам родителей. Другие – обсуждают этот вопрос с друзьями. Третьи – выбирают ВУЗ или колледж, находящийся рядом с домом. Есть такие ребята, которые еще не определились.

Старший преподаватель кафедры психологии и специального дефектологического образования Бажук В. В. рассказал о Филиале ОмГПУ в г. Таре, о программах, на которые будет осуществляться набор в 2022 году, а также об условиях набора и изменениях минимального проходного балла. Рассказ о ВУЗе был дополнен сообщением о студенческой жизни, о выдающихся выпускниках филиала и достижениях.

Следующим этапом в реализации профориентационного маршрута станут школы самых дальних северных районов – Тевризского и Усть-Ишимского.