ГлавнаяНовостиОфициальноПоздравление ректора ОмГПУ профессора О. В. Волоха выпускникам

Поздравление ректора ОмГПУ профессора О. В. Волоха выпускникам

Дорогие выпускники!

От всего сердца поздравляю вас с окончанием обучения в Омском государственном педагогическом университете!

Вот вы и держите в руках заветный диплом. Позади остались годы весёлой студенческой жизни, наполненной радостью открытий и незабываемых встреч. Впереди – время больших свершений, начало серьёзного профессионального пути.

Многих сегодняшних выпускников ждет работа в системе образования региона. Помните: учитель – «сеятель» разумного, доброго, вечного. Вам предстоит вкладывать в детей свою душу и отдавать им все свои силы. Надеюсь, то лучшее, что было получено в стенах университета, вы передадите своим ученикам и добьётесь значительных успехов в образовательной деятельности.

Кто-то выберет иную сферу для реализации собственного потенциала, но, несомненно, каждого выпускника ждет большое будущее. Современное педагогическое образование является универсальным по своей сути: оно не только дает глубокие знания, формирует обширный кругозор, высокий уровень общей культуры, но и развивает мобильность и креативность – основные качества, помогающие человеку быстро адаптироваться в любой профессиональной среде, везде находить применение своим знаниям и умениям.

Сегодня мы вместе с вами переворачиваем еще одну славную страницу истории нашего вуза и с надеждой смотрим в завтрашний день. Педагогический университет гордится вами и верит в вас: знаю, вы приумножите достижения ОмГПУ, накопленные предыдущими поколениями выпускников. Непременно поддерживайте связь с альма-матер. Мы всегда будем радоваться вашим победам. Сообщайте о них, передавая информацию в клуб выпускников, созданный на нашем сайте, и обязательно приходите повышать квалификацию, памятуя о значимости принципа «образование через всю жизнь».

Уважаемые бакалавры, специалисты и магистры! Желания и стремления вашего поколения определяют будущее России, облик современного общества, в котором нам предстоит жить. Не бойтесь трудностей, уверенно преодолевайте их и покоряйте новые высоты. Пусть ваши самые смелые планы осуществятся в реальности. Счастья вам, здоровья, благополучия и удачи!

Новость на официальном сайте ОмГПУ