ГлавнаяНовостиПодведены итоги Литературного конкурса «Читаем Ф.М. Достоевского», прошедшего в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+»

09.11.2020

6 ноября в Филиале ОмГПУ в г. Таре в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» подведены итоги Литературного конкурса «Читаем Ф.М. Достоевского», организованного кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Филиала ОмГПУ в г. Таре.

Конкурс посвящен 200-летию Ф.М. Достоевского, которое состоится в 2021 году. Мероприятие было проведено с целью побуждения молодёжи к изучению и чтению произведений русских классиков, в частности углубленному изучению жизни, творчества и мировоззрения Ф. М. Достоевского; воспитания любви и бережного отношения к русскому языку; популяризации духовных и нравственных ценностей через литературное наследие Ф. М. Достоевского.

Победителями конкурса стали студенты 3 курса направленности (профиля) «Русский язык и Литература», подготовившие проект, посвященный творчеству Ф.М. Достоевского. Проект включает информацию о жизни и творчестве писателя, о времени его ссылки в Омский острог, а также иллюстративный материал. Главной частью проекта является выразительное чтение студентами-филологами отрывков из произведений Ф.М. Достоевского.

В работе над проектом-победителем приняли участие:

• Антонова Светлана Викторовна
  • Волобуева Яна Владимировна
  • Канеп Анна Юрьевна
  • Козьма Наталья Владимировна
  • Комарова Ольга Григорьевна
  • Кузьмина Анна Александровна
  • Маслова Анна Андреевна
  • Резанова Анастасия Алексеевна
  • Щербак Дарья Александровна

Руководитель проекта - кандидат филологических наук, доцент, и.о. декана факультета филологии, истории и права Березина Татьяна Юрьевна.

Приглашаем вас познакомиться с проектом в официальной группе Филиала ОмГПУ в г. Таре ВКонтакте.

Поздравляем филологов с победой, желаем дальнейших научных и творческих успехов!

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения