ГлавнаяНовостиОткрытый интеллектуальный студенческий конкурс «Брейн-ринг «О доблестях, о подвигах, о славе»

06.04.2021

2 апреля 2021 года студенты факультета филологии, истории и права  1 курса направленности (профиля) «Право и История» Филиала ОмГПУ в г. Таре Черепанов Руслан, Карандей Степан, Гиляжитденова Юлиана под руководством и.о. заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения  Седельниковой Натальи Александровны приняли участие в Открытом интеллектуальном студенческом конкурсе «Брейн-ринг «О доблестях, о подвигах, о славе»», посвященном 300-летию со дня подписания Ништадского мирного договора 1721 г., окончанию Северной войны. Организатором конкурса является ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет».

Брейн-ринг проходил в режиме Оnline. Игра проходила в несколько туров: разминка,  текст с ошибками, конкурс капитанов, «основная игра», «своя игра». Кроме Филиала в мероприятии приняли участие другие вузы России: ФГБОУ ВО "Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова", г. Улан-Удэ (БГУ); ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», г. Барнаул (АлтГУ); ФГБОУ ВО "Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина", г. Бийск; Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского, г. Москва (МГУТУ); ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет», г. Санкт-Петербург (СПбГМТУ); ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет», г. Омск (ОмГПУ); ФГБОУ ВО "Оренбургский государственный педагогический университет", г. Оренбург (ОГПУ); ФГБОУ ВО "Адыгейский государственный университет", г. Майкоп (АГУ); ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко», г. Глазов (ГГПИ).

По итогам игры команда Филиала была отмечена в номинации «Самый лаконичный ответ»! Поздравляем! Желаем дальнейших творческих и научных успехов!

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения