ГлавнаяНовостиОчередной день летней школы по биологии для школьников

Очередной день летней школы по биологии для школьников

20.06.2023

20 июня кафедра психологии и специального (дефектологического) образования филиала ОмГПУ в г. Тара организовала на базе технопарка занятие летней школы по биологии для школьников школы №2.

Преподаватели кафедры Валентина Степановна Максюта и Марина Владимировна Пашина со студентами 1 курса профиля Психология образования провели занятие с учащимися школьного лагеря. Ребятам показали презентацию: «Растения вокруг нас» и микропрепараты тканей растений и животных в световой и usb-микроскопы.

Далее школьникам продемонстрировали презентацию «Особенности строения кролика и зайца». Показали различия.

После этого была проведена биологическая викторина и школьники разгадывали кроссворд на интерактивной панели.

Ребята принимали активное участие во всех заданиях, охотно отвечали на вопросы. В конце занятия все участники получили небольшие призы.

Завтра и послезавтра ждём следующие отряды, где для них продолжится знакомство с филиалом и технопарком.

Анастасия Изангулова: 20 июня мы посетили летнюю школу по биологии в Филиале ОмГПУ в г. Таре, где для ребят было организовано занятие в игровой форме. Ребятам рассказали о растениях, находящихся в Красной книге. Узнали, чем отличаются заяц от кролика. Разгадывали кроссворды и смогли поработать с микроскопом. В конце мероприятия детям вручили воздушные шарики и сладкие призы. Детям очень понравилось.