ГлавнаяНовостиПсихолого-педагогические классыОбучающиеся профильного психолого-педагогического класса БОУ «Тарская СОШ №4 им. Героя Советского Союза адмирала флота Н.Г. Кузнецова» провели профессиональные пробы на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре

6 апреля 2024 года обучающиеся профильного психолого-педагогического класса БОУ «Тарская СОШ №4 им. Героя Советского Союза адмирала флота Н.Г. Кузнецова» впервые самостоятельно провели профессиональные пробы на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре.

Мероприятие проводилось на базе лабораторий Технопарка универсальных педагогических компетенций Филиала ОмГПУ в г. Таре и предполагало проведение профессиональных проб учителя математики и педагога-психолога. Целью данной встречи стало развитие у обучающихся профильных психолого-педагогических классов готовности к профессиональной педагогической деятельности.

В ходе мероприятия в «Психологической лаборатории» обучающиеся проводили игры на внимание, тренинг на чуткость к окружающим, а также представляли задачи на логику в лаборатории «Робототехника, 3D-моделирование, VR-технологии».

«Это была моя первая проба в Филиале ОмГПУ в г. Таре, которая прошла очень интересно и увлекательно. Всегда необычно попробовать себя в другой роли, как, например, сегодня – в роли учителя. Наша выступление мне понравилось, но всё-такие остались некоторые вопросы, над которыми мы поработаем. Я бы хотела ещё раз провести профессиональные пробы», - поделилась обучающаяся БОУ «Тарская СОШ №4 им. Героя Советского Союза адмирала флота Н.Г. Кузнецова» Вероника Ганиевская.

Желаем ребятам успехов в профессии педагога!

Прикрепленные изображения: