ГлавнаяНовостиМетодический вебинар по подготовке научно-исследовательских работ школьников

Методический вебинар по подготовке научно-исследовательских работ школьников

26.01.2022

25 января 2022 года в рамках реализации стратегического проекта «РАБОТОДАТЕЛЬ» состоялся методический вебинар для руководителей научно-исследовательских работ в рамках подготовки к ежегодной муниципальной научно-практической конференции школьников. Организаторами мероприятия выступили Филиал ОмГПУ в г.Таре и Комитет по образованию Администрации Тарского муниципального района. Участниками вебинара стали более тридцати педагогов и учителей из основных и дополнительных образовательных организаций г. Тары и Тарского района. Спикер, к.п.н., доцент кафедры педагогики и развития образования Ю.А. Терещенко, обозначила требования к оформлению, структуре, содержанию исследования. Особенное внимание было уделено регламенту представления докладчиком результатов научно-исследовательской работы. Участники обсудили вопросы формулировки темы, специфики устного выступления и оформления презентации.

Подобная трёхсторонняя встреча позволяет всем участникам образовательного процесса консолидировать усилия, определять общие направления работы и договариваться о правилах совместной деятельности для достижения обучающимися высоких показателей в сфере научных изысканий.