ГлавнаяНовостиМетодический семинар-практикум «Цифровые образовательные ресурсы как инструментарий современного учителя-филолога»

30.03.2024

29 марта 2024 года в рамках реализации стратегического проекта ОмГПУ «Работодатель» кандидат филологических наук, доцент кафедры русского и иностранных языков, декан факультета филологии, истории и права Т.А. Ефимова провела методический семинар-практикум «Цифровые образовательные ресурсы как инструментарий современного учителя-филолога».

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, связанные с внедрением в образовательный процесс интерактивных образовательных ресурсов, способных активизировать познавательную деятельность обучающихся, развить их информационные и коммуникативные умения. В качестве содокладчика в методическом семинаре-практикуме приняла активное участие студентка 4 курса профиля «Русский язык и Литература» Екатерина Елисеева, которая представила опыт работы в цифровых образовательных средах в ходе прохождения ею производственной педагогической практики.

В мероприятии приняли участие учителя школ, преподаватели колледжей г. Тары, Тарского, Колосовского, Знаменского, Седельниковского, Саргатского районов Омской области, г. Омска, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Казахстан, а также студенты профиля «Русский язык и Литература».

При подведении итогов работы методического семинара-практикума участниками встречи было отмечено, что применение новейших технологий в обучении русскому языку и литературе благоприятно влияет на мотивацию обучающихся и повышает уровень качества образования. Материалы, рассмотренные в ходе мероприятия, носят практикоориентированный характер и будут использованы преподавателями в ходе своей педагогической деятельности.