ГлавнаяНовостиРепортажиКомандно-интеллектуальная игра «Блокада Ленинграда. Дорога жизни»

Командно-интеллектуальная игра «Блокада Ленинграда. Дорога жизни»

22.03.2019

21 марта 2019 года на факультете филологии, истории и права состоялась командно-интеллектуальная игра «Блокада Ленинграда. Дорога жизни». В игре приняли участие студенты 1 и 2 курсов Филиала ОмГПУ в г. Таре под руководством доцента кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения А.В. Чичулина. Данное мероприятие было посвящено 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда. Блокада города стала одной из самых трагических страниц в истории нашей страны, а потому его освобождение – важная дата для российского народа и международного сообщества, ведь в осажденном городе погибли представители многих наций.

Студенты были представлены 4 командами: «Имени Рокоссовского», «Патриоты», «Колобановцы», «Победа». Все команды проявили активность и продемонстрировали знание героических страниц, связанных с ходом ленинградского сражения.

На заключительном этапе игры заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения, доцент, кандидат филологических наук Татьяна Юрьевна Березина прочитала отрывок из произведения Д.И. Рубина «Белая голубка Кордовы», в которой были представлены действия героини Жуки, блокадницы Ленинграда.

Поздравляем команду «Патриоты», занявшую 1 место по итогам мероприятия. Желаем участникам мероприятия творческих и научных успехов!