ГлавнаяНовостиКоманда Филиала ОмГПУ в г. Таре приняла участие в психолого-педагогической олимпиаде «Траектория становления: через других мы становимся собой»

09.11.2021

28 и 29 октября 2021 года студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в традиционной психолого-педагогической олимпиаде «Траектория становления: через других мы становимся собой», посвящённой 89-летию Омского государственного педагогического университета и юбилеям Л.С. Выготского и Д.С.Лихачева.

Программа олимпиады состояла из двух этапов, предполагающих демонстрацию студентами профессиональных компетенций при работе в проблемных лабораториях и творческую визитку команды.

Командам в первый день предлагалась работа в четырех проблемных лабораториях, тематика которых связана с современными проблемами воспитания:

- работа в кейс-студии «Ученый не должен становится пленником своих компетенций»;

- обсуждение вопросов в проблемной лаборатории «Наследие Л.С.Выготского: «знание, которое не приходит из опыта, на самом деле не является знанием»;

- конкурс капитанов «Юмор приводит в действие механизм мысли»;

- участие в игротеке «игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности».

Второй день включал конкурс творческих визиток команд «Траектория становления: через других мы становимся собой».

«Участие в олимпиаде – это прежде всего большая ответственность. Было одновременно волнительно и интересно. Мы получили неоценимый опыт общения и познакомились с видением психолого-педагогических идей других команд. Эмоций очень много и их невозможно описать словами» -  отметили члены команды.

Мы признательны всем преподавателям за подготовку команды к олимпиаде, а также студентам (Бажук В.В., Бажековой М., Кибис О., Кислицыной М., Козыревой А., Лучининой Н., Мадеевой В., Перфильевой Л., Сидоркиной А., Тетериной Е.)  - за демонстрацию профессиональных компетенций и творчество.

Прикрепленные изображения: