ГлавнаяНовостиИтоги конкурса научных и творческих работ «Духовно-нравственное воспитание: взгляд в будущее»

25.03.2022

Подведены итоги конкурса научных и творческих работ «Духовно-нравственное воспитание: взгляд в будущее», который в заочной форме прошёл на базе Омского государственного педагогического университета.

Региональный конкурс научных и творческих работ студентов  по проблемам духовно-нравственного воспитания проводится в  целях реализации и поддержки профессионального потенциала молодежи, стимулирования студентов к научно-исследовательской деятельности, освоению современных подходов к нравственному воспитанию детей и молодежи; создания условий для осмысления и распространения педагогического опыта использования современных методик и технологий в области духовно-нравственного воспитания.

В конкурсе приняли участие студенты, магистранты, аспиранты ОмГПУ, а также образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования города Омска и Сибирского региона. Конкурсные работы содержали научно-исследовательский или практико-ориентированный характер, а также  материалы, раскрывающие современные подходы, методики и технологии воспитания духовно-нравственной культуры детей и молодежи.  Работы были представлены в виде реферата, программы внеурочной деятельности, описания реализации воспитательной технологии, сценария воспитательного дела, кейса, культурно-просветительского проекта, квеста, игры, театрализаци, ток-шоу, КТД, видеоролика по проблеме.

По итогам конкурса дипломами II степени в номинации «Творческие работы» удостоены студенты 3 курса факультета филологии, истории и права Козырева Арина, Сидоркина Алёна, Стерженченко Мария. Сертификатами за участие отмечены студенты 2 курса факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Самосеева Надежда, Гречко Екатерина, Шмунк Анна, Шишкина Марина, Устинова Мария, Королёва Полина, Шмунк Сергей, Греник Елена и магистрантка 2 курса факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Райн Татьяна. Благодарственным письмом за подготовку победителей Регионального конкурса научно – исследовательских и творческих работ студентов «Духовно-нравственное воспитание: взгляд в будущее» отмечена зав.каф. педагогики и развития образования Филиала ОмГПУ в г. Таре Бажук Оксана Владимировна.

Поздравляем! Желаем дальнейших научных и творческих побед!

Дирекция