ГлавнаяНовостиИтоги конкурса эссе «Роль Филиала ОмГПУ в городе Тара в моём профессиональном и личностном становлении»

18.05.2021

В 29-й день рождения Филиала ОмГПУ в г. Таре в рамках реализации «сервисных» проектов обучающихся (под руководством к.п.н., доцента Бажук О.В.) был проведён конкурс эссе «Роль филиала ОмГПУ в городе Тара в моём профессиональном и личностном становлении», в котором приняли участие студенты 2 курса нашего филиала.

Каждый из участников с особым трепетом подошёл к участию в этом конкурсе и старался вложить душу в написанные строчки. В своих работах студенты рассказали о том, как влияет Филиал на их жизнь, на формирование и развитие профессиональных и личностных качеств, творческих способностей.

По итогам участия в конкурсе были определены победители:

1 место заняла Сидоркина Алёна, студентка профиля «Право и История».

В своей работе Алёна написала: «Университет занимает главную роль в моём профессиональном и личностном становлении. Он помогает мне получать качественное образование и реализовать все свои потенциальные возможности. Так, например, в настоящий момент я являюсь руководителем волонтерского отряда «Энергия молодости» и с большой ответственностью подхожу к организации и проведению мероприятий данной направленности».

2 место занял Владислав Поляков, студент профиля «Русский язык и Литература».

Владислав Поляков отметил в своём эссе, что «Филиал помогает мне стать более открытым и дружелюбным человеком. Практические занятия дают большой профессиональный и личностный опыт. Надеюсь, что за все годы обучения я ещё больше приумножу свой «багаж» знаний и стану достойным педагогом!».

3 место заняла Прищепова Маргарита, студентка профиля «Начальное образование и Дошкольное образование».

В своей работе Прищепова Маргарита также указала на важность и значимость филиала ОмГПУ в своей жизни: «Филиал даёт мне возможность реализовать себя в различных видах деятельности: научной, творческой и спортивной».

Каждый из студентов отмечал в своём эссе значимость и роль филиала в жизни:

«Филиал ОмГПУ в г. Таре – это важный этап в моей судьбе и судьбе моих близких. Более 17 лет моя мама работает в школе и благодарна университету за твердую базу знаний и квалифицированных педагогов, которые позволили найти своё призвание» (Мадеева В.).

«Филиал всегда был и будет самым лучшим вузом по ряду причин: здесь преподают замечательные педагоги, с которыми очень интересно работать и получать высшее образование; в вузе всегда царит дружеская атмосфера; Филиал даёт знания, которые необходимы для профессионального и личностного развития» (Чернов М.).

«Филиал ОмгПУ в г.Таре с каждым годом приобретает всё большее значение в моей жизни. Обучение в вузе помогает мне глубже понять специфику профессиональной деятельности, а также преодолеть свои страхи к преподаванию» (Птицына А.).

«Проучившись два года в Филиале, я понимаю, что выбор, который я сделала был правильным. Здесь очень опытные преподаватели, отзывчивые студенты, приятная атмосфера. Здесь есть всё, что необходимо человеку для эффективного общения» (Козырева А.).

Открытие 18 мая 1992 года Филиала Омского государственного педагогического университета в г. Таре стало для севера Омской области важным событием. Вуз позволяет каждому студенту развиваться, воспитывать в себе качества, необходимые для будущей профессии, участвовать в мероприятиях и, конечно же, вести активную студенческую жизнь, находя новых друзей и новые увлечения.

«Сегодня, когда университету исполняется 29 лет, хочется пожелать, чтобы стены родного вуза по-прежнему оставались самым уютным местом, в тихом сибирском городе Тара. С днём рождения, родной вуз!» - твои студенты!