ГлавнаяНовостиОфициальноИ.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова поздравляет с Днем народного единства

И.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова поздравляет с Днем народного единства

4 ноября мы вспоминаем подвиг наших предков — народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов. Это событие стало примером сплоченности народа, у которого была общая цель.

Сегодня у нас тоже есть общее стремление, которое объединяет всех граждан России, — стремление сделать нашу страну процветающей державой. Вековые российские традиции единства и гражданской солидарности — основа развития нашего общества и государства. Только сообща мы можем справиться с вызовами современности и реализовать национальные проекты, которые будут служить людям и откроют новые перспективы развития Омской области и России.

Россия — это страна с уникальной историей, богатейшим культурным наследием и природными ресурсами, мощным научно-техническим и образовательным потенциалом. Однако одним из её самых больших богатств остаются люди — трудолюбивые, мудрые, талантливые и искренние. Создавая будущее, мы должны чувствовать огромную силу, которая нас объединяет вне зависимости от национальной принадлежности, социального статуса и образования. У нас одна история, одна земля, одна Родина.

Омская область — многонациональный регион, который называют своей малой родиной сибиряки более 120 национальностей. Передаваемые ими из поколения в поколение традиции взаимоуважения стали мощной основой для формирования потенциала региона. Омский педагогический университет уже более 90 лет готовит высококвалифицированных педагогов для успешного развития системы образования нашего региона и государства. Это большая ответственность и очень почётная миссия, ведь образование всегда было одной из важных составляющих развития государства.

В этот праздничный день желаю всем нам крепкого здоровья, гармонии, благополучия, успехов во всех делах, а также новых достижений на благо университета, города, региона и страны!