ГлавнаяНовостиРепортажиИнтернет-урок «Профилактика наркомании в образовательной среде»

Интернет-урок «Профилактика наркомании в образовательной среде»

28.09.2016

27 сентября 2016 года студенты волонтёрского отряда «Энергия молодости» приняли участие во Всероссийском интернет-уроке «Профилактика наркомании в образовательной среде», который проводился на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана (г. Москва).

Организаторами урока выступили представители Минобрнауки России, Минздрава России, ГУНК МВД России, а также председатель Всероссийской общественной организации обучающейся молодёжи «Здоровая инициатива».

С целью пропаганды здорового образа жизни и распространения положительного опыта работы в антинаркотической сфере посредством сети Интернет в ходе урока были рассмотрены актуальные вопросы по профилактике наркомании, а также выявлены наиболее эффективные способы профилактической антинаркотической работы в образовательных организациях.