ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийII чемпионат по киберспортивной дисциплине «Dota 2» на базе технопарка Филиала ОмГПУ в г. Таре

В марте 2023 года на базе технопарка Филиала ОмГПУ в г. Таре прошел II чемпионат по киберспортивной дисциплине «Dota 2». В этот раз участие приняли 5 команд, представляющих различные образовательные организации:

• Филиал ОмГПУ в г. Таре – «ZXC»
  • ТФ Омский ГАУ – «BOYS NEXT DOOR»
  • Сборная Тарской Гимназии №1 – «Udmurtian Lefrutis»
  • Сборная Любителей – «Dark Horse»
  • Сборная Большереченской СОШ – «Brute Force».

Организатором соревнований вновь выступил Филиал ОмГПУ в г. Таре. Сбор заявок проходил с 22 февраля по 6 марта 2023 г. Групповой этап начался 14 марта и продлился практически полторы недели. Затем уже прошёл финальный этап соревнований, по итогам которого и определился победитель – команда «ZXC», представленная сборной Филиала ОмГПУ в г. Таре.

Вот какой комментарий по поводу минувшего события предоставляет капитан команды «ZXC» и по совместительству один из главных организаторов соревнований – Гулевич Станислав: «Мы изначально планировали провести II чемпионат только для обучающихся школ города Тары и Северных районов Омской области, причём, сразу же после предыдущих соревнований. Но там не набрались участники, ещё и некоторые технические моменты «вставляли палки в колёса». В середине февраля мы решили, что нужно организовать общие соревнования. Пригласили коллективы из прошлых соревнований, привлекли к участию Тарскую Гимназию № 1 и Большереченскую СОШ. Самое сложное в организации – это грамотно распределить время. Здесь и школьники, и студенты, и люди работающие. Из-за этого часть игр проходила до поздней ночи, порой, даже до двух-трёх часов. Несколько переносов игр, сдвиги по времени, но зато какой итог! Мы старались в этот раз даже игры группового этапа сопроводить прямыми трансляциями в нашем Сообществе Вконтакте, подключали разных людей, работали над дизайном и оформлением, чтобы всё визуально выглядело более эстетично. В целом, в сравнении с предыдущим турниром – это для нас огромный шаг вперёд. Благодарю всех участников и их наставников за уделённое время!»