ГлавнаяНовостиРепортажиГёте-Институт и Филиал ОмГПУ в г. Таре: сотрудничество для профессионального роста учителя!

02.11.2020

30 октября 2020 года Филиал ОмГПУ в г.Таре выступил базой для проведения курсов повышения квалификации учителей немецкого языка северных районов Омской области. Организатором курсов стал Гёте-Институт Федеративной Республики Германия, отделения которого работают во многих странах мира. Учителям и преподавателям иностранного языка выпала уникальная возможность стать участниками встречи, посвященной современным интерактивно-игровым методикам обучения, направленным на развитие языковых компетенций обучающихся.

Спикер курсов повышения квалификации, методист-мультипликатор Гёте-Института в России, кандидат педагогических наук, декан факультета иностранных языков ОмГПУ Полуйкова Светлана Юрьевна познакомила педагогов с передовыми методиками преподавания немецкого языка, разработанными специалистами центра, апробированными в педагогической практике с обучающимися разных возрастных категорий, и доказавших свою эффективность.

Участники семинара выступили в роли учеников, чтобы на себе испытать представленные методики, выявить их мотивационный потенциал и оценить полученные результаты.

«Спасибо большое Филиалу ОмГПУ в г.Таре и Гёте-Институту за возможность получить этот бесценный опыт, не выезжая за границы области. Увиденные сегодня методики наталкивают на идеи их модификации и применения на уроках, стимулируют к самообразованию и саморазвитию», - делится своими впечатлениями учитель немецкого языка БОУ «Тарская СОШ №2» Плум Валентина Евгеньевна

Вторая часть курсов будет реализована онлайн, где при интенсивном тьюторском сопровождении организовано сетевое взаимодействие с коллегами из других регионов России, представлена возможность создания материалов для собственных занятий.

Учителя и педагоги иностранных языков выразили надежду, что Филиал и в дальнейшем будет предлагать возможность участия в подобных образовательных программах.