ГлавнаяНовостиФилиал ОмГПУ в г.Таре выступил площадкой для проведения семинара-дискуссии, посвященному выбору актуальных тем научных исследований

09.02.2023

07 февраля 2023 года в рамках реализации стратегического проекта «РАБОТОДАТЕЛЬ» в Филиале ОмГПУ в г.Таре состоялся семинар-дискуссия "Выбор актуальных тем исследований в области иностранных языков в рамках муниципальной научно-практической конференции школьников Тарского муниципального района". Организатороми мероприятия выступили преподаватели кафедры педагогики и развития образования Терещенко Ю.А., Долгова А.А., Федорова В.Н.

В течение нескольких лет Филиал ОмГПУ в г.Таре является базой представления результатов научно-исследовательских работ школьников в рамках ежегодной муниципальной научно-практической конференции школьников Тарского муниципального района. Ежегодно учителя иностранных языков школ города и района обращаются за помощью к преподавателям кафедры педагогики и развития образования с просьбой определить направление исследовательской деятельности учеников или способов реализации экспериментальной деятельности. На встрече были предложены направления научного поиска в этой сфере и способы достижения значимых результатов.

Присутствующие на встрече студенты профиля «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (немецкий язык)» приняли активное участие в обсуждении процесса выполнения научной работы.

Кафедра педагогики и развития образования