ГлавнаяНовостиФилиал ОмГПУ в г. Таре вновь стал площадкой Тотального диктанта

Филиал ОмГПУ в г. Таре вновь стал площадкой Тотального диктанта

07.04.2021

10 апреля в 14:00 тарчане примут участие в ежегодной просветительской акции «Тотальный диктант». Филиал ОмГПУ в г. Таре выступает одной из площадок акции.

Диктант проводится по единому уникальному тексту, который каждый год специально для диктанта создает известный писатель. В 2021 году автором Тотального диктанта стал современный российский писатель Дмитрий Глуховский, автор постапокалиптических романов «Метро 2033», «Метро 2034», реалистического романа «Текст», лауреат Европейской премии в области научной фантастики. Текст, который 10 апреля под диктовку напишут участники со всего мира, – это очень личная и трогательная, нетипичная для автора история.

В филиале ОмГПУ в г. Таре диктатором площадки станет выпускник историко-филологического факультета, поэт, руководитель литературного объединения «Феникс», юрист частной практики Константин Александрович Атюрьевский. Диктант будет проходить в аудитории 37.

Подробнее с условиями акции можно познакомиться на сайте проекта  https://totaldict.ru/

Приглашаем студентов, преподавателей и сотрудников принять участие в международной акции «Тотальный диктант»!

Писать грамотно – это модно!