ГлавнаяНовостиФилиал ОмГПУ в г. Таре стал площадкой Международного исторического диктанта на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы»

28.04.2023

27 апреля 2023 года Филиал ОмГПУ в г. Таре стал площадкой Международного исторического диктанта «Диктант Победы».  Организаторами площадки выступила кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения: к.ф.н., доцент Березина Татьяна Юрьевна, к.и.н., и.о. зав. кафедрой Седельникова Наталья Александровна, старший преподаватель Попов Евгений Викторович.

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и второй мировой войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Организаторами акции выступили  «Единая Россия», Министерство образования Омской области, Министерство культуры Омской области, Региональный информационно-аналитический центр системы образования, движение «Волонтёры Победы» и силовые структуры.

Данная акция проходила в  юбилейный пятый раз. Участие в акции приняли студенты разных курсов и направления подготовки.

Все участники успешно справились с написанием диктанта!  Ждем результатов!

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения.

Прикрепленные изображения: