ГлавнаяНовостиПриёмная кампанияФилиал ОмГПУ в г. Таре провёл профориентационные встречи в школах г. Тары и Тарского района

24, 25 и 26 января в рамках профориентационной работы состоялись поездки представителей филиала ОмГПУ в г. Таре по ряду школ г. Тары и Тарского района. Декан факультета педагогики, менеждмента и информационных технологий в образовании Г.В. Дербенева и помощник директора О.Н.Ниязова встретились с учащимися выпускных классов БОУ «СОШ №2», БОУ « Заливинская СОШ имени Героя Советского Союза В. И. Васильева", БОУ «Пологрудовская СОШ».

Дербенева Г.В. подробно рассказала старшеклассникам об особенностях подачи документов для поступления в 2023 году, подчеркнув, что университет делает ставку на бесплатное, доступное всем образование и это отражается в количестве бюджетных мест. Немаловажно, что все иногородние ребята получают места в общежитиях. Школьники узнали о плюсах студенческой жизни, о стипендии, формах материальной поддержки и материального стимулирования студентов за отличные результаты в обучении, за особые достижения в научной, общественной, спортивной деятельности университета.

Будущие абитуриенты выразили заинтересованность и по окончании презентации задали все интересующие их вопросы. Подобные встречи позволяют привлечь будущих абитуриентов в учебное заведение, а также дают школьникам полную информацию об образовательном учреждении, позволяя сделать осознанный выбор.

Мы уверены, что многие из ребят определились с выбором и вольются в новом учебном году в нашу дружную педагогическую семью!

Дирекция