ГлавнаяНовостиПриёмная кампанияФилиал ОмГПУ в г. Таре продолжает профориентационные встречи со школьниками северных районов

20 декабря 2022 года состоялась профориентационная встреча студентов и представителей Филиала ОмГПУ в г. Таре с выпускниками МБОУ «Большеуковская СОШ». Старший преподаватель кафедры педагогики и развития образования С.К. Криворотов рассказал старшеклассникам о современном развитии Филиала ОмГПУ в г. Таре, о приоритетных направлениях и профилях подготовки, по которым осуществляется обучение в вузе.

«Пожалуй, «плюсов» в нашем университете достаточно. Это и большое разнообразие студенческих объединений. Они есть буквально на любой вкус, цвет. Не важно, чем ты увлекаешься - ты точно найдешь себе занятие после пар. Кроме этого, студенты вуза постоянно участвуют в фестивалях, конкурсах, концертах, конференциях, форумах, на которых могут проявить себя, зажечь ту маленькую искорку, с которой пришли, и через время гореть таким пламенем, огонь которого захватит остальных. Хорошо развито и волонтёрское движение, так что скучать, пока ты учишься в университете, не приходится. В нашем университете действительно «своя атмосфера», которую создают студенты, преподаватели и персонал. После окончания вуза все трудоустроены, и сегодня было очень приятно в вашей школе повстречаться с нашими выпускниками»,-отметил Сергей Криворотов.

Студент факультета филологии, истории и права Руслан Черепанов подробно рассказал ребятам о приёмной кампании на 2023-2024 учебный год, организации теоретического и практического обучения студентов, о стипендиальной системе, старшеклассники получили ответы на все свои вопросы. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.

Мероприятие прошло в дружественной атмосфере. Школьники задавали много вопросов. Их волновали условия поступления в университет, правила приема, наличие бюджетных мест, а также вопросы трудоустройства на работу после окончания вуза.

По окончании встречи старшеклассники получили информационные раздаточные материалы.

Добавим, что следующим этапом в реализации профориентационного маршрута станут школы самых дальних северных районов – Тевризского и Усть-Ишимского.

Дирекция