ГлавнаяНовостиРепортажиФилиал – центр культурно-досуговой деятельности детей микрорайона Университетский

13.07.2016

Каникулы - время игр, развлечений, свобода в выборе занятий, восполнения израсходованных сил и энергии, восстановления и укрепления здоровья.

В целях эффективной организации детского досуга в каникулярное время, а также более полной занятости детей и подростков, которые не могут по тем или иным причинам выехать в оздоровительный лагерь, в Филиале с 27 июня по 15 июля организована культурно-досуговая площадка.

Филиал ОмГПУ в г. Таре на летний период стал центром активного отдыха и развития детей микрорайона. Студенты третьего курса под руководством преподавателей кафедры педагогики и развития образования в рамках производственной (летней педагогической) практики организовали при Центре развития детей в Филиале культурно-досуговую площадку. Основной деятельностью на площадке в каникулярное время является организация досуга детей и подростков, осуществление воспитательно-профилактической работы с ними, организация физкультурно-оздоровительной деятельности.

Культурно-досуговая площадка предоставляет ребенку право выбирать и участвовать в различных видах деятельности в соответствии с его интересами, возможностями, потребностями.

Культурно-досуговая площадка работает по следующим направлениям:

* Игровые программы тематической направленности;

* Досуговые программы;

* Коллективные творческие дела;

* Спортивные игры и соревнования, эстафеты;

* Кружковая работа;

* Беседы и викторины.