ГлавнаяНовостиРепортажиЭкскурсия по Технопарку универсальных педагогических компетенций для обучающихся профильного психолого-педагогического класса БОУ «Тарская СОШ №4 им. Героя Советского Союза адмирала флота Н.Г. Кузнецова»

25.01.2024

23 января 2024 года обучающиеся профильного психолого—педагогического класса БОУ «Тарская СОШ №4 им. Героя Советского Союза адмирала флота Н.Г. Кузнецова» посетили Технопарк универсальных педагогических компетенций Филиала ОмГПУ в г. Таре .

Основная цель мероприятия: знакомство школьников с современным оборудованием, которое позволяет разнообразить уроки и повысить эффективность образовательного процесса.
В рамках встречи преподаватели и студенты познакомили ребят с Технопарком универсальных педагогических компетенций, который включает в себя 3 лаборатории: «Цифровая педагогика, начальное и дошкольное образование», «Робототехника, 3D-моделирование, VR-технологии» и «Психологическая лаборатория».

«В «Психологической лаборатории» школьников разделили на команды. Благодаря использованию «умных» звоночков создался соревновательный эффект между обучающимися, что несомненно добавило азарта и эмоциональности (экспрессивности) встрече. Ребятам были предложены задания с элементами тренинга, где они смогли войти в роль психологов и с использованием интерактивной панели научились определять эмоции людей, решать профессиональные ситуации, составлять рекомендации для клиентов. Интересным представилась и диагностическая методика «Подводный мир», с помощью которой обучающиеся узнали о своих скрытых сторонах и желаниях.
Огромная благодарность сотрудникам вуза за столь интересное мероприятие!» - поделилась завуч БОУ «Тарская СОШ №4 им. Героя Советского Союза адмирала флота Н.Г. Кузнецова» Ольга Александровна Скуратова.

Прикрепленные изображения: