ГлавнаяНовостиДискуссионная площадка «Что значит быть взрослым?» в рамках Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+»

03.11.2020

3 ноября 2020 года в рамках Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+», была организована работа дискуссионной площадки  на тему «Что значит быть взрослым?» со студентами 1 курса Филиала ОмГПУ в г. Таре.

Участники дискуссионной площадки обсудили сущность процесса взросления, раскрыли качества, присущие взрослому человеку, а также посмотрели видеоролики, демонстрирующие их проявление в различных ситуациях.

В ходе дискуссии были раскрыты основные характеристики взрослости и критерии личностной зрелости (зав.кафедрой психологии и специального) дефектологического) образования Пузеп Л.Г.); сделан акцент на том, что от безответственности до преступления один шаг (старший психолог психологической лаборатории ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Омской области Юк И.Н.).

В завершении мероприятия студенты отметили, что:

«Быть взрослым - это не означает достичь какого-то определенного возраста. Быть взрослым – значит стать человеком, который может отвечать за себя и доверенных ему людей или за что-то другое…».

«Участие в дискуссии побудило задуматься о качествах взрослого человека, сделать определенные выводы для себя».

-«…я поняла, что нужно пересмотреть своё отношение к понятию «взрослый».