ГлавнаяНовостиДекан факультета филологии, истории и права – эксперт Ярмарки инновационных педагогических проектов

18.04.2024

18 апреля 2024 года на базе Центра творческого развития и гуманитарного образования состоялась муниципальная Ярмарка инновационных проектов «Территория новых идей», целью которой являлось распространение актуального педагогического опыта наставников, молодых педагогов и школьников, осуществляющих инновационную деятельность в образовательной организации.

Ярмарка проводилась в рамках реализации национального проекта «Образование», проекта региональной лаборатории молодых педагогов «Будь учителем» и «Научи, учитель!» и в рамках подготовки к муниципальному конкурсу «Педагогический старт» по двум номинациям: «Наставник + молодой педагог», «Молодой педагог + ассистент учителя».

Модернизация российского образования требует от учителей повышения качества образования, создания условий для личностного развития каждого ребенка. Ярмарка объединила педагогов-интеллектуалов с активной жизненной позицией.

В состав экспертной комиссии вошла декан факультета филологии, истории и права ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет» в г. Таре, к.ф.н., доцент Ефимова Татьяна Александровна.

«Практический материал, который был нам представлен в рамках Ярмарки инновационных проектов, был, действительно, важным и актуальным в современных условиях. Это отличная возможность поделиться своим опытом, а также пополнить свою педагогическую копилку новыми идеями и приемами, что, в свою очередь, поможет педагогам успешно осуществлять образовательную деятельность в соответствии с требованиями ФГОС. С гордостью хочу отметить, что все участники ярмарки – студенты и выпускники Филиала ОмГПУ в г. Таре».

Кафедра русского и иностранных языков