ГлавнаяНовостиРепортажи18 декабря 2019 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся второй обучающий семинар «Оказание первой медицинской помощи» для педагогов дошкольного образования в рамках конкурса «Педагогический дебют – 2020»

19.12.2019
Основной целью семинара выступала систематизация знаний, умений и навыков по вопросам оказания первой медицинской помощи.

К.б.н., доцент кафедры психологии и специального (дефектологического) образования Максюта В.С. рассказала педагогам дошкольного образования общие правила наложения мягкой бинтовой повязки (требования к пострадавшему; требования, относящиеся к оператору, производящему бинтование; требования, относящиеся непосредственно к готовой повязке), и их основные виды (циркулярная, спиральная, ползучая, «черепашья», крестообразная, колосовидная, возвращающаяся).

Главным итогом обучающего семинара «Оказание первой медицинской помощи» стали разработанные педагогами практические рекомендации, включающие в себя порядок и правила поведения в чрезвычайных ситуациях, происходящих в ДОУ (потеря сознания, перелом конечностей, порез, ожег, получение травм во время проведения подвижных игр).

Кроме этого данное мероприятие способствовало воспитанию у участников семинара чувства товарищества, формированию потребности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Мы благодарим педагогов дошкольного образования за положительные эмоции, активное участие в семинаре и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!